НОВОЕ, ЭТО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ, — АСД фракция. 

Введение. НОВОЕ, ЭТО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ, — АСД фракция.  Пора обновить информацию об АСД.

НОВОЕ, ЭТО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ, — АСД фракция. 

«В  журнале «Предупреждение плюс» № 9 за 2018 год была опубликована статья врача-онколога, фитотерапевта Сергея Цветкова «Панацеи нет, лечение – комплексное», в которой были даны рекомендации по лечению рака с помощью трав и фракции АСД-2. Меня это очень заинтересовало, поскольку знакомая рассказывала, что вылечила рак этой фракцией, тогда как официальная медицина предлагала легкое удалить.

Хотела бы побольше узнать об АСД-2. Можно ли использовать это средство в лечении других заболеваний».

  Подписчица с 2001 года Н.М. Николайчук,                                                                               Ростовская обл.

Впервые я услышал об АСД (антисептик стимулятор Дорогова) от своего попутчика, ехавшего в город Сургут, в одном со мною в купе. Это было лет 30 тому назад, когда про АСД мало кто знал.

Собеседник рассказывал о своей родственнице, от которой из-за множественных метастазов отказались врачи, и она умерла. Но женщина пила фракцию АСД,  поэтому после смерти патологоанатомы якобы не обнаружили метастазы. Попутчик мой был уверен, что если бы она начала принимать АСД раньше, была бы жива…

Врачи — люди недоверчивые, а я вдвойне. Любую информацию дотошно проверяю, ищу подтверждение в библиотеках, интернете, у коллег,  знакомых. Просматривая периодику 90-х, наткнулся в газетах на серию публикаций об АСД фракции-2, — чудо-препарате, который, якобы, лечил все. Несколько статей было написано Юрием Колбиным, кандидатом медицинских наук, продолжившего изучение и популяризацию препарата АСД. Некоторые работы содержали копии исторических документов, что придавало им определенную достоверность.

Ученый, создавший уникальный препарат АСД.

История препарата АСД идет с 1946 года, времени начала ядерного противостояния мировых держав, когда многие лаборатории пытались разработать препарат для защиты от проникающей радиации и отравляющих веществ. Талантливый ветеринар Алексей Власович Дорогов в 37-летнем возрасте опередил именитые зарубежные компании, создав уникальный препарат, в основе которого была тканевая терапия.

Действие АСД фракции-2 на организм в целом.

Посредством термического расщепления по специальной технологии тканей лягушек Алексей Власович смог получить средство, которое не только защищало людей от радиации, но и применялось в лечении разных заболеваний. АСД действует в целом на организм, как иммуномодулятор, оказывая антисептическое, ранозаживляющее и стимулирующее действие. Являясь тканевым препаратом, фракция легко проходит через различные защитные оболочки, проникая в органы и даже в плаценту.

Поэтому АСД хорошо воздействует на иммунную, нервную и эндокринную системы, повышая тонус организма. Такое комплексное влияние улучшает не только общее состояние, но применяется для терапии самых разных заболеваний. Таких как псориаз и нейродермит, туберкулез и бронхиальная астма, мастопатия и фибромиома, аденома предстательной железы и импотенция…Чем больше у человека недугов, тем отчетливей и быстрее проявляется воздействие АСД.

Алексей Власович Дорогов прошел большой путь от простого деревенского парня до великого ученого, кандидата ветеринарных наук, создав уникальный препарат, который не имеет себе равных и по сей день. АСД был очень востребован в послевоенное время, поскольку имел низкую цену и был эффективен в лечении  множества патологий. Люди шли по указателям «К Дорогову» в Кузьминском парке Москвы, стояли в очереди много часов и даже суток, пытаясь достать баночку чудесного лекарства, поговорить с ученым.

Дорогов успевал и лечить всех, кто к нему обращался, и одновременно  работать над усовершенствованием препарата,  пропадая месяцами в своей секретной лаборатории. В 1952 году, это, видимо, лучший год в жизни Алексея Власовича, препарат АСД был внесен в Государственный реестр изобретений СССР, а Дорогов без защиты диссертации получил звание доктора наук и был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

В том же году фармацевтический кабинет Минздрава СССР внес АСД в фармацевтический справочник Машковского, разрешив официальное применение препарата в медицине. В это время Дорогову удается усовершенствовать АСД и создать новый уникальный кристаллический АСД (АСД-К).

Казалось, и Дорогову, и его фракции АСД уготовлено блестящее будущее. Однако после смерти Сталина в марте 1953 года и казни Берии, главных покровителей Дорогова, судьба Алексея Власовича и АСД резко меняется. Начинаются откровенные гонения со стороны высокопоставленных медицинских чиновников, завистников, «доброжелателей», вплоть до увольнения ученого с работы и обыска в его доме.

Осенью 1957 года Алексей Власович погиб от смертельного удара по голове металлическим предметом у калитки своего дома. Препарат АСД и способы лечения им снова засекретили, по сути, запретили. Попытка соратников из лаборатории продолжить дело Дорогова  тоже закончилась трагически. 

Два вида фракции АСД

Прошло более 60 лет. АСД существует после смерти своего создателя. Существует тихо, фракция  как бы есть, и ее как бы нет. Препарат не запрещают, но и не рекламируют. В 70-90-х годах АСД тщательно исследовали, изучали свойства и эффективность, пробовали изменять схемы приема, патентовали.

Продолжали дело Дорогова его жена, профессор Николай Николаевич Алеутский, сослуживцы. Дочь ученого, врач-иммунолог Ольга Алексеевна Дорогова, предлагая совмещать прием АСД и гомеопатию, уточнила — схему приема и дозировку должен подбирать врач. Последователи Дорогова говорят, что АСД может многое, но требуется постоянный контроль и коррекция в приеме фракции для каждого человека. Тем не менее, общие рекомендации и схемы приема многократно опубликованы, и это правильно, ведь речь идет о массовом применении АСД.

Сейчас АСД выпускается, как ветеринарный препарат из мясокостной муки, хотя первоначально основой для его получения были лягушки.

В моем понимании, АСД на основе лягушек должен работать эффективнее, поскольку в этом случае мы говорим не только о лечебном воздействии  тканевой терапии академика Филатова. Тканевая терапия взятая за основу в разработке АСД, и целебный потенциал кожи лягушек, которая содержит большое количество желез, выделяющих бактериостатические и бактерицидные вещества. К слову, в народной медицине до сих пор успешно используют многочасовое запекание лягушек и жаб в русской печи в горшках, для лечения многих заболеваний, в том числе и рака.

Сейчас выпускается два препарата АСД:  в виде фракции 2 (АСД-2) для внутреннего применения и фракции 3 (АСД-3) — для наружного. АСД используется в животноводстве, птицеводстве, а также народной медицине. Свободно продается в ветеринарных магазинах, иногда в аптечной сети, цена довольно низкая.

Вы можете получить небольшую консультацию по лечению травами, или заказать комплекс трав для лечения, составленный для вашего случая

Действие и схема приема АСД фракции-2

Современный препарат АСД Армавирской биофабрики и я, и мои коллеги-медики принимали внутрь неоднократно по разным схемам приема для ознакомления с его действием. В результате приема АСД-2 можно с уверенностью сказать, что препарат хорошо работает в лечении доброкачественных опухолей, аденомы предстательной железы, женских патологиях. А также при воспалениях легких, простудных заболеваниях, туберкулезе,   эффективен, как тонизирующее средство. Очевидно, это далеко не полный список возможного применения АСД.

При лечении важно не обращать внимания на запах и запастись терпением, поскольку для достижения хорошего результата требуется время, в большинстве случаев — несколько месяцев.

Противораковые свойства АСД фракции — 2.

Действие АСД можно значительно усилить, сочетая его прием с соответствующими травами, применяемыми при конкретных заболеваниях. Это позволит не только повысить лечебный эффект, но сократить сроки лечения.  Особенно это касается таких непростых недугов, как псориаз, нейродермит, бронхиальная астма, язва желудка и онкологические заболевания.

Сведения о противораковом действии АСД, представляют для меня, как онколога, особый интерес. После изучения множества схем, в том числе довольно замысловатых, я пришел к выводу, что общая методика приема АСД достаточно проста.

Начинайте прием с малых доз, например, 3 капель с 100 мл воды 3 раза в день. Постепенно увеличивайте дозировку, добавляя по 1 капле за прием. Поднимать дозировку можно до любого количества капель, какая вам нравится, лишь бы было хорошее самочувствие.

Если на любой дозировке вы почувствуете себя плохо или, скажем, «непонятно», дозировку можно снизить сразу на 3-5 капель и продолжать лечение дальше. Если состояние не улучшилось, просто прекратите прием АСД, ничего плохого не будет. Или переходите на более низкие дозировки.

Периодически, в среднем, не менее чем раз в 40-50 дней, делайте перерыв в приеме фракции на 7 дней, чтобы не было привыкания, а потом опять начинайте с маленькой дозировки.

Если вы хорошо переносите АСД и неоднократно его принимали, наращивать дозировку можно быстрее, например, через 3-5 капель за прием.

АСД, как дополнение к фитотерапии

При лечении онкологических заболеваний я беру за основу противораковые свойства трав, а не противораковые свойства АСД. В то время я не нашел убедительных данных, что АСД может достаточно быстро и эффективно помочь при онкозаболеваниях. Кроме одного случая, связанного с родственницей по линии моей супруги, которая была отправлена домой умирать с запущенным раком кишечника, ибо врачи были бессильны чем-либо помочь.

Об этом мне рассказала жена. Она надолго запомнила сильный неприятный запах в квартире, который был везде, когда в детстве она с мамой навещала родственницу. Ни о дозировках приема, ни о том, что еще больная принимала помимо АСД, ни у кого из родственников я выяснить не смог. Узнал только, что женщина вылечилась и умерла от старости…

Особенности применения АСД фракции-2 в онкологии.

Несмотря на то, что в основе лечения онкозаболеваний чаще используют травы, я применяю и АСД в схеме их приема. Фракция снижает гипоксию, которая есть в той или иной степени у всех онкобольных, снижает воспаление и несколько ощелачивает организм, особенно это ощутимо на запущенных стадиях рака. АСД смягчает действие растительных ядов, уменьшая их токсичность. И наконец, усиливает действие всего комплекса противораковых трав, в среднем на 20 процентов!  Можно однозначно сказать — без АСД рак лечить сложнее и длительнее.

При использовании трав обычно ставлю АСД через 30-60 минут после приема растительного яда, если таковой в схеме прописан.

Схему приема АСД-2 в общих чертах я описал выше. То есть, сначала принимаете 3 капли АСД утром, 3 капли — в обед и 3 капли вечером с 100 мл воды -(3-3-3). Потом увеличиваете дозировку на 1 каплю (4-4-4) и постепенно доходите до 30 капель за прием (30-30-30). На такой дозировке пьете АСД еще 20 дней и делаете перерыв 7 дней, резко прекращая прием, а потом опять начинаете с 3 капель.

Если АСД переносится легко, в последующие курсы можно увеличивать дозировку быстрее. При тошноте или усилении болей, либо снижаете дозировку, либо делаете в приеме перерыв.

Не злоупотребляйте дозировками АСД.

Для тех, кто пробует пить АСД первый раз,  есть простая схема приема, 5 дней принимаем фракцию по 5 капель 3 раза в день, 3 дня перерыв, потом опять 5 дней по 5 капель и так далее.

Не следует стремиться выпить побольше АСД, особенно, если вы принимаете травы. При совместном их использовании фракция играет роль катализатора, усилителя действия трав. Помните, клетка, и раковая, и нормальная, здоровая, может усвоить только определенное количество активных веществ, а не все, что мы принимаем внутрь.

Старайтесь использовать только самые эффективные травы и препараты в лечении того или иного заболевания, оставив слабые средства для профилактики и лечения простых недугов.

Если в схеме фитотерапии  присутствуют растительные яды, то при их приеме требуются перерывы на очистку организма, поэтому интервал в приеме АСД делайте одновременно с перерывом в приеме растительного яда, это значительно снижает схему приема комплекса трав. Как только прекращаете принимать яды, сразу же резко, без плавного снижения дозировки, прекращайте прием АСД. Это активизирует защитные силы организма, повышает иммунитет.

Если у вас слабые желудок и пищевод, или вам просто тяжело принимать АСД, прием возможен  после еды, через час, а дозировку уменьшите. Важно знать, что у онкобольных, особенно с запущенными стадиями, часто страдает желудок. Это связано не только с приемом большого количества разных медицинских препаратов, низким показателем общего белка в крови, но и с неустойчивым психическим состоянием. В этих случаях приходится принимать только небольшие дозы АСД, например, 3-5 капель за прием и только после еды. Или вообще отказываться от АСД.

Вы можете получить небольшую консультацию по лечению травами, или заказать комплекс трав для лечения, составленный для вашего случая

Начните лечение рака не с АСД, а с приема трав.

Замечу,  первые 1-2 месяца лечения травами лучше вообще не использовать АСД, а заниматься только фитотерапией. Это позволит подготовить организм к приему фракции и посмотреть, как работают травы самостоятельно.

При лечении онкобольных в комплекс всегда включаются травы с глистогонным эффектом, например, корень софоры желтеющей, трава соссюреи горькой или соссюреи иволистной. Применение этих растений снижает вероятность кожных высыпаний и отечности при приеме АСД.

Заваривайте траву соссюреи из расчета 1 ч. ложка на стакан горячей воды, ориентировочно 80-90 градусов, настаивайте 1 час. Пейте  по 1/3 стакана 3 раза в день, курс —  2-3 месяца.

При лучевой терапии хорошо помогает смесь АСД и настойки листьев секуринеги, причем, желательно начинать их прием за 7-10 дней до лучевой терапии.

Для приготовления настойки до верха заполните помятыми листьями стеклянную банку и залейте 40-градусным спиртом (водкой), настаивайте 2 недели в темном теплом месте.

Принимайте с постепенным увеличением дозировки 3 раза в день: в первый день по 1 капле с 50 мл воды 3 раза в день (1-1-1),  лучше до еды; на следующий день (2-2-2), потом (3-3-3) и так до 10 капель за прием 3 раза в день. Это стандартная дозировка (10-10-10),  которую можно, не изменяя, использовать постоянно. Курс — 3-4 месяца. Сначала принимайте  настойку секуринеги, а через 20-30 минут АСД.

При гинекологических опухолях дополнительно к приему АСД внутрь делайте  спринцевание слабым раствором — 12 капель фракции  на 100 мл воды. Ежедневно чередуя с применением тампонов из отвара сбора противораковых трав.

Вот рецепт сбора при раке яичников: корни цимицифуги (2 части), корни дудника (1 часть), ветки бересклета, можно без листьев (3 части), обжаренные корни солодки (1 часть), корни воробейника (2 части), корни пиона молочноцветкового (2 части).

Сочетание отвара корней и АСД дает стабильно хороший лечебный результат в области  гинекологического рака.

Иногда я рекомендую начинать лечение с АСД, а не с трав, в частности,  при очень запущенном раке, когда трудно выстроить терапию правильно. В таких случаях АСД порой позволяет выявить сильные стороны организма, и появляется шанс в противораковом лечении травами.

Также сначала назначаю АСД пожилым больным, у которых  много хронических и сопутствующих заболеваний, не позволяющих активно использовать фитотерапию. И тогда АСД в минимальной дозировке, можно сказать, та соломинка, за которую можно попробовать удержаться.

Также АСД является выбором номер один, когда больной «подозревает», что у него рак, и эта навязчивая мысль не дает ему спокойно жить. Начиная принимать фракцию, человек обычно  успокаивается, более адекватно оценивает свое состояние.

Завершая разговор, еще раз напомню: панацеи нет, лечение рака – всегда комплексное, оно требует времени,  терпения и желания преодолеть болезнь.

Желаю здоровья!

Сергей ЦВЕТКОВ, врач-онколог, фитотерапевт. Новосибирск.