Виноградные косточки лечат лейкоз

Ученые из онкологического центра Университета Колорадо обнаружили, что экстракт виноградных косточек уничтожает 76% лейкозных клеток, в течение 24 часов. При этом экстракт помогает сохранить здоровье нормальным клеткам. Ученые, исследовав не только виноград, но и продукты из него сделали вывод, что все они являются противоопухолевыми препаратами полезными для широких слоев населения.

Красный виноград и экстракт семян представляют собой сильную защиту для сердца и сердечно-сосудистой системы в целом, которая обеспечивает снижение воспаления, усиление метаболизма холестерина и триглицеридов. Экстракт значительно укрепляет коллаген стенок сосудов, что предотвращает разрывы капилляров, предотвращает синяки, в том числе и сосудистые звездочки. В экстракте обнаружены сильные антикандидозные соединения. Некоторые виды кандиды бурно развиваются в пищеварительном тракте или пазухах, при ослабленном иммунитете.

Красное вино расслабляет сосуды, улучшая кровоснабжение. Отмечено, что жители юго-западной Франции и Сардинии имеют большую продолжительность жизни в связи с большим употреблением красного вина. Женщины в постменопаузе меньше поправляются, т.к. при употреблении вина вместе с пищей происходит меньшее усваивание жиров. Красный виноград  является источником флавоноидов – проантоцианидов. Белый виноград содержит их намного меньше. Проантоцианиды красного винограда, содержатся не только в косточках, но и в соке, и в кожуре. Красный виноград превосходит  белый по антиоксидантной защите более чем в 12 раз!